2003.06.01 Sunday 21:18

天王洲



仕事でモノレールの天王洲アイルに初めて下車。結構ビルがあって、企業の本社があるんですね。待ち合わせまで時間があったのでビルの谷間を撮影。以外に良い感じになった

2003.06.15 Sunday 21:22

六本木ヒルズ- 2



雑誌やテレビで六本木ヒルズが採り上げられている。以前撮った写真だけど、話題になっているらしいのでもう少し追加してみようと思う。蜘蛛のようなモニュメント。

2003.07.21 Monday 21:33

六本木ヒルズ・テレ朝



またまた六本木ヒルズ。ネタがないのと、いろいろ撮ってあるので小出しにしているのだ。(^ ^;) 以前もテレ朝はこの場所にあった。古い建物が一気に新しくなった。フジテレビ、TBSと新しくなって日テレがシオサイト、テレ朝が六本木ヒルズに新しくなった。残るはテレビ東京。最も後発だったから、まだ建物は新しいのかなっ。

2003.09.13 Saturday 21:46

六本木ヒルズの夜



24時間ずっと眠らない六本木ヒルズの夜景。終電近くなのに人も多く、電気がたくさんついていた。黒く塗られたようなビルの色。

2004.02.22 Sunday 23:22

川越



仕事で川越へ。以前行ったことはあるけど、観光で有名なところへは行かず。今度はだけでも行くようにところへ。時の鐘や古い街並みを見てきた。




2004.05.16 Sunday 00:02

赤いビル



携帯のデジカメで撮ったもの。自販機の赤、2つのビルが赤、信号の色も赤だった。人は偶然入ってしまった。回転ドアで話題になった、六本木ヒルズの近くで撮ったもの。

2004.06.06 Sunday 00:06

サルジオ教会



携帯のデジカメで撮ったサルジオ教会。以前サンヨーのデジカメで撮ったものを掲載している。空は曇っていたが画像の細かさは携帯の「勝ち」だな、こりゃ。比較の意味で撮影してみたもの。

2004.07.19 Monday 00:31

迎賓館



会社にチャリで行って、仕事先にもチャリで。以前タクシーで通って、一度見てみたいと思っていたので寄ってみた。携帯のデジカメで撮影。

2004.08.28 Saturday 21:27

野川



真ん中の道のようなモノは川。暑い夏のせいか、水がなくなって干あがってしまった。多摩川の支流、野川沿いに走っていたら、途中から完全に水がなくなってしまったおかしな風景。

2004.11.07 Sunday 22:16

三越新館



工事中のとき前を通ったことがある三越の新館が完成。斜めに撮ってしまったけど、その方がいい感じ。空も雲がいい感じに写った。建物は白っぽいのだけど、光線の具合か何故かこんな色になる。

<<new | 2 / 9pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
COMMENT
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER

(C) 2018 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.
qrcode